Как не стать жертвой мошенников при покупке машины по техпаспорту

• г. Мариуполь

Как правильно поступить: хотим купить машину - а её продают по техпаспорту. Когда мы стали сомневаться, они стали говорить, что раскрывают нам все карты: хозяин машины умер, но они могут сделать доверенность за наш счёт.Как правильно поступить, чтоб на первом посту после покупки у нас его не изъяли? Спасибо))

Ответы на вопрос (3):

Не стоит соглашаться на такую сделку, т.к. если собственник авто умер. любая доверенность будет недействительной, им нужно принимать наследство, оформлять его на себя, и только после этого речь будет о возможности выдавать доверенность на Вас, кроме этого право собственности к Вам по доверенности не перейдет.

Подделка доверенности - преступление. Такая сделка незаконна, и скорее всего нарушает права наследников. Продажа может иметь место только наследником после оформления наследства установленном законом порядке .

Могу вам сказать,что все это не законно. Даже если вы и купите это машину, каким образом вы будете ее переоформлять на себя. После смерти человека, наследство в течение 6 месяцев принимают его родственники. По истечении 6 месяцев, наследники получают свидетельство о праве на наследство и продают машину. Вот так это и желается. А так , как вы хотите можно переоформить только если заниматься оформлением фальшивых документов. А это уголовная статья. Я не советую вам этого делать.

Удачи вам.