Ответственность работодателя (ИП) за ошибочное начисление зарплаты - претензий нет, но ошибка обнаружена

• г. Южно-Сахалинск

Какую ответственность несет работодатель (ИП) за неправильное начисление зарплаты. Претензий никто не предъявлял. Ошибка обнаружилась недавно.

Ответы на вопрос (2):

если ошибка связана с отчислением налога, то будет нести ответственность согласно НК РФ. какая ошибка?

Практически никакой.

Если лицо, которое считает, что нарушены его права, своевременно обратится с иском, то ему взыщут часть зарплаты.