Можно ли претендовать на имущество после разрыва незарегистрированных отношений?

• г. Омск

Около трех лет сожительствовала. В было приобретена бытовая техника и мебель. Могу ли я частично притендовать на данное имущество, при разрыве отношений. (отношения небыли зарегистрированны в органах ЗАГСА).

Ответы на вопрос (1):

Ваши отношения регулируются не СК РФ, а ГК РФ. Т.е. имеете документы на имущество, значит ваше.