Что делать, если накопился долг по ЖКХ в пустой квартире, купленной за материнский капитал?

• г. Ханты-Мансийск
Подскажите пожалуйста, купила квартиру за материнский капитал, ранее там жила мама, потом она уехала, и оставила квартиру с долгом, в этой квартире никто не проживает, не прописан, в аренду не сдавалась. Но за ЖКХ, там накопилась примерно 150 тыс. р., в квартире как два года уже никто не живет. Возможно ли как то сделать перерасчет и как-то уменьшить сумму? Какие нужно сделать действия, подскажите пожалуйста. Квартира в Свердловской области. Также за это время поменялось несколько управлений ЖКХ.
Ответы на вопрос (3):

Вам надо начать оплачивать с текущего месяца. Если нет счётчиков - установить. Или обратиться в организации для перекрытия газа, электричества, воды. Ждать обращение организаций в суд. Судебные приказы отменять. В судебных заседаниях заявить о применении срока исковой давности и снижении пени.

Под применении срока исковой давности и снижении пени.

Нет, не возможно. Деньги взыщут с собственника квартиры через суд. Можно ничего не делать, ждать суда, в суде заявлять о пропуске срока исковой давности, если имеется