Давность и возможности восстановления диплома о неполном высшем образовании

• г. Санкт-Петербург

Обучался в университете с 2005 по 2009 год, отчислен в конце четвертого курса. Выдали диплом о неполном высшем образовании. Вопрос следующий: есть ли у такого диплома срок давности? Сколько времени дается на восстановление в старый или на поступление в новый ВУЗ? Был на форумах, конкретного ответа не нашел.

Ответы на вопрос (2):

ЗАКОН РФ

"ОБ ОБРАЗОВАНИИ"

от 10.07.1992 N 3266-1

Статья 27. Документы об образовании

5. В Российской Федерации устанавливаются следующие образовательные уровни (образовательные цензы):

1) основное общее образование;

2) среднее (полное) общее образование;

3) начальное профессиональное образование;

4) среднее профессиональное образование;

5) высшее профессиональное образование - бакалавриат;

5.1) высшее профессиональное образование - подготовка специалиста или магистратура;

6) послевузовское профессиональное образование.

6. Лицам, не завершившим образования данного уровня, не прошедшим государственной (итоговой) аттестации или получившим на государственной (итоговой) аттестации неудовлетворительные результаты, выдается справка установленного образца об обучении в образовательном учреждении.

Как видите, никакого документа, кроме справки при неполном курсе ВУЗа законодательством не предусмотрено. В РФ вообще нет такого уровня образования: неполное высшее, есть среднее общее, среднее профессиональное, высшее профессиональное. При отчислении из ВУЗА дается справка о периоде обучения, наличие образования она не подтверждает.

Здравствуйте! У меня годы обучения 2001-2005 - выдан бланк "Диплом о неполном высшем образовании". Получил только в 2007 г. Как в данном случае?