Как оформить право собственности на земельный участок после прекращения долевой собственности и изменения доли в аренде

• г. Ярославль

Дом в котором прекращена долевая собственность, узаканиваю перепланировку. Земля была в аренде 1/2 доля, сейчас доля 3/4 в натуре. Как оформить право собственности на земельный участок. В суде говорят что сначала надо оформить участок а потом выделять границы этого участка. Как сделать правельно? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Оформление земли возможно при обращении всех сособственников дома. И сначала придется установить границы, сделав межевание.