Получение гражданства Украины в упрощенной форме для супруга гражданки РФ без собственного жилья и постоянной прописки - право и порядок
199₽ VIP

• г. Москва

Я гражданин Украины, состою в браке с гражданкой РФ с 2003 года, так как мы не имеем в собственности своего жилья, у моей жены нет постоянной прописки, а только временная регистрация на 6 месяцев. Имею ли я право в таком случае на получение гражданства в упрощенной форме, и каким образом это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Александр!

Поскольку Вы состоите в браке с гражданкой РФ более тех лет, то имеете право на упрощенный порядок получения гражданства (статья 14 Закона "О гражданстве РФ").

Документы необходимо подавать в Управление Федеральной миграционной службы РФ по г. Москва. Перечень документов можете узнать там же.

Вы имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке. Вам следует обратиться в ФМС.

Имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке(статья 14 Закона "О гражданстве РФ").

Александр!

Да, имеете право в УФМС обратитесь с заявлением.