что делать, если судебностроительная экспертиза не учитывает вопросы третьего лица?

• г. Смоленск
О. Судья назначил судебностроительную экспертизу. Прислал по почте. Включил три общих типовых вопроса, которые просили поставить соседи. Я третье лицо Мои вопросы с пояснениями игнорировал. Что делать в таком случае? Спасибо
Ответы на вопрос (4):

При несогласии с вопросами и выбором экспертной организации - вы вправе обжаловать определение именно в этой части.Правда стоит помнить ,что на сегодня госпошлину при данном обжаловании придется заплатить - 3000 рублей

Суд действовал законно, так как окончательный круг вопросов к эксперту утверждает именно судья, п.2 ст 79 ГПК РФ.

Это обычная история - суд сам определяет круг вопросов для экспертизы по делу.

все верно. Заявите отдельный иск