Определение права пользования общедомовым имуществом в общежитии

• г. Вологда
Приобрели комнату в бывшем ведомственном общежитии. Комната моя, единственная которая находится вне секции, не имеет собственного санузла. Остальные все комнаты расположены в секции, секция на 4 комнаты. В каждой секции. Находится: общий душ, туалет, раковины. По устной договоренности, в самой ближайшей секции от моей комнаты, собственники комнат, договорились секцию разделить на 2 квартиры с помощью перегородки, и установить второй туалет и душ. Соответственно сделали это они без разрешения соответствующих органов. Т.к они сделали из секции себе полноценные квартиры, меня не пускают в туалет и душ. Соответственно теперь моя комната не пригодна для проживания. Обращаться в суд?
Ответы на вопрос (2):

Вы не можете быть без МОП - кухня, туалет, коридор.

В любом случае у вас должны быть МОП.

Нужно смотреть тех паспорт, чтобы понимать кто и когда нарушил ваши права.

В далеких годах, данное помещение было «красная зона», то есть общедомовое имущество, а именно колясочная. В каких то годах, данное помещение разрешили приватизировать и перевести помещение в категорию «жилая комната».