Что делать, если гарантийная мастерская не может исправить Телевизор LG?
199₽ VIP

• г. Волгодонск

Предыстория: в августе 2012 г купил Телевизор LG в магазине Эльдорадо у нас в городе. 24 Апреля 2013 г. ТВ сломался, собственно ручно повез в магазин, мне сказали что у нас в городе есть гарантийная мастерская LG, визите туда там быстрее будет. Привез, 25,04,13 сдал все нормально, 15,05,13 поехал к ним и выяснилось что сломалась какая-то деталь и ее заказали, сегодня (22,05,13) заехал к ним говорят деталь заменили не в ней дело и еще пару дней поищут причину если не найдут отдадут телевизор чтобы отвез в магазин.

Так вот вопрос предположим они не сделают тв и не найдут причину:

- Надо ли какие бумаги у них (гарантийная мастерская) взять что производился ремонт?

- Прошло с момента сдачи почти 30 дней. В магазине скажут отправим на ремонт и что опять 45 дней, или оставшиеся 15 дней в силе, по закону как?

- Можно ли при истечении 45 дней (с момента первой сдачи в гарантийный) потребовать деньги/замену тв, или что там?

- И просто ради интереса если замена то меняется на аналогичную модель, так же? а их в продаже уже нет поскольку модель 2012 года. Как будет происходить замена на сумму по чеку или по рыночной стоимости (которая опустилась) такой же модели как и та что сломалась?

За ранее спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно взять в мастерской акт о проведение диагностики с заключением специалиста и акт проведенного ремонта. Если телевизор все- таки не отремонтируют, то магазин обязан Вам его поменять в день обращения. Замена происходит на равноценный товар, производитель по Вашему выбору исходя из стоимости товара по чеку.

если не отремонтируют, то вы вправе потребовать возврат денег по чеку или стоимость тв. на текущую дату- по вашему выбору, и на полученные деньги купить новый тв где угодно: там же или в другом магазине.

выбор действий за вами.

по истечение 45 дней вы вправе требовать замены товара или возврат денег.

а на переод ремонта вы вправе согласно ст 20 закона о зпп написать заявление и потребоватьвыдачи во временное пользование телевизора на период ремонта вашего. Вы этого видимо не знали. а это ваше право. Обращайтесь ко мне по вопросам быт техники - любой . Я в Эльдорадо проработала юристом 10 лет. в Ростове