50% алиментов в твердой денежной сумме

• г. Челябинск
В связи с состоянием здоровья, работник был отстранен от выполняемых обязанностей на работе и практически сразу получатель алиментов заявила иск об изменении порядка взыскания в виде твердой денежной суммы, в размере двух прожиточных минимумов на двоих детей порядка 40800 руб.. до этого момента выплаты составляли порядка 20-25 тыс руб. На данный момент в связи с состоянием здоровья работник получает редкие выплаты от работодателя, в то время как бывшая супруга имеет заработок порядка 130 000 рублей. Имеет ли смысл, просить в суде, с учетом сложившихся обстоятельств и принципов равенства прав и обязанностей родителей, установления выплаты 50% прожиточного минимума каждому из детей,. также возможно будет плюсом наличие информации о нецелевом расходовании алиментов которые подтверждены документально?
Ответы на вопрос (4):

В пункте 2 статьи 83 СК РФ сказано:

. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Вы , конечно, имеете право, просить суд , установления выплаты 50% прожиточного минимума каждому из детей, учитывая то что бывшая супруга имеет заработок порядка 130000 руб

Здравствуйте! Да, конечно вы можете просить суд установления выплаты 50% прожиточного минимума каждому из детей

подавайте в порядке ст81 СК РФ о пересмотре. Плюсом не будет

Возражения подавайте на иск и просите 0,5 прожиточного на детей в регионе их проживания на каждого + индексация, ст. ст. 83, 117 СК РФ.