Можно ли лишить отца родительских прав, если он дважды судим за неуплату алиментов (157 ст.)

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Наталья, добрый день!

Злостное уклонение от алиментных обязательств, существенное условие, но недостаточное для того, чтобы лишить родительских прав, еще необходимо доказать полное без участие в отношениях отца с ребенком.

Само по себе такие дела считаются сложные.

Такова жизнь.

Наталья, добрый вечер!

Коллега прав, но если действительно злостность уклонения доказана двукратной судимостью, то можно попытаться пойти таким путем.

Правда, дело все равно не простое.

Необходима помощь специалиста.

Всего доброго,