Задолженность взыскана с учетом индекса роста потребительских цен на момент вынесения решения суда.

• г. Москва

У меня было судебное заседание по вопросу о взыскании не выплаченных полностью суточных (полевых) денег. Иск судом удовлетворен полностью. Задолженность взыскана с учетом индекса роста потребительских цен на момент вынесения решения суда. Могу ли я подать новое исковое заявление о взыскании процентов (денежной компенсации) в размере 1/300 ставки рефинансирования со дня задержки выплат по день вынесения решения суда, по этим не выплаченным суточным (полевым) деньгам? Если да, то на основынии каких нормативных актов? Решение суда было вынесено 12 апреля 2005 г., вступило в силу 23 апреля 2005 г.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, доброе утро!

Дело в том, что, как правило, суды применяют одну из форм "штрафных санкций" за задержку исполнения любых обязательств - в данном случае за задержку выплат.

Не думаю, что будут применены еще какие-нибудь дополнительные меры ответственности.

Это только мое мнение, возможно, есть другие :)

Всего доброго,

С уважением,