Могут ли оштрафовать за замену счетчиков воды без разрешения контролера?

• г. Москва
Сначала платила воду по счетчику (срок годности ИХ неокончился) СТАЛА ПЛАТИТЬ ПО НОРМАТИВУ ЭТО ОКАЗАЛОСЬ ВЫГОДНЕЙ. лью воды больше нормы ТЕПЕРЬ ПОСТАВИЛА САМОСТОЯТЕЛЬНО СЧЕТЧИКи а СТАРЫЕ ВЫКИНУЛА контролер может потребовать старые счетчики а их нет имеют ли права оштрафовать меня
Ответы на вопрос (3):

Нет не имеют права

Надо Акт на замену сделать и сдать для подтверждения учета по новой.

Если сами сообщили о замене - нет, если это выявлено контроллером - да