Что нужно знать перед покупкой гаража в ГСК через бухгалтерию?

• г. Волгоград
Здравствуйте, хочу купить гараж в гск, человек мне продаёт этот гараж через бухгалтерию, говорит что просто вносятся изменения в членскую книжку и все. Вопрос следующий какие права я на этот гараж приобретаю?
Ответы на вопрос (3):

Формально - никаких. Все сделки с недвижимостью подлежат государственной регистрации в Росреестре.

Нужно заключать договор купли- продажи и регистрировтаь право собственности в Росреестре. Только после этого вы станете полноценным собственников гаража.

Продажа через членские книжки -- это не годится. вероятно, что -то не так с документаами.