Кто несет ответственность за травму на уроке физкультуры - родители мальчика или случайный мяч?

• г. Петрозаводск
На уроке физкультуры мальчики играли в футбол. Девочка, которая имела освобождение от урока вышла на поле, встала возле ворот и стала пить воду из бутылки. В этот момент по бутылке попадает мяч. От удара откололся кусочек зуба. Должны ли родители мальчики, который бил по воротам нести ответственность?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Родители мальчика, который бил по воротам, могут нести ответственность за причинение вреда здоровью девочки, так как в процессе спортивных состязаний причинение вреда здоровью другого человека не является преступлением и относится к сфере проф. риска

Родители несут ответственность за действия своих детей.

Должны ли родители мальчики, который бил по воротам нести ответственность?

Или родители девочки, которая имела освобождение от урока вышла на поле, встала возле ворот и стала пить воду из бутылки?

Все вопросы к преподавателю и школе. Мальчишка и его родители не при делах.

Родители несут ответственность