Сколько времени после срочной службы в армии есть на то, чтобы устроиться на работу, сохраняя непрерывный трудовой стаж

• г. Лыткарино

Мой парень приходить с армии 1 июля, а на работу хочет устроится в сентябре, прервется ли стаж?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ

"О статусе военнослужащих"

"

Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство

5. Гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей устанавливаются следующие дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение:

зачет времени военной службы в непрерывный стаж работы в соответствии со статьей 10 настоящего Федерального закона, учитываемый при выплате единовременного вознаграждения за выслугу лет, процентной надбавки к оплате труда, предоставлении социальных гарантий, связанных со стажем работы, если перерыв между днем увольнения с военной службы и днем приема на работу (поступления в образовательное учреждение) не превысил одного года, а ветеранам боевых действий на территории других государств, ветеранам, исполнявшим обязанности военной службы в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, и гражданам, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 25 лет и более, - независимо от продолжительности перерыва;"