Действия водителя общественного транспорта

• г. Кемерово
Уважаемые юристы Скажите пожалуйста. Вчера в нашем районе произошел такой случай Водитель общественного трансплрта поехал с пассажирами по другому маршруту.. Он очень сильно превышал скорость За 4 минуты проехал остановок 7. Он.со слов свидетелей. Просто гнал без остановок.. Не по маршруту На требование пассажиров остановиться на остановке не реагировал и не останавливался. На контак не шел до тех пор Пока не увидел. Что его стали снимать на телефон У.Моей пожилой родственницы ухуджилось состояние здоровья после этой поездки. От перенесенного стресса. Можно ли было данные действия водителя считать как похищение людей и Звонить в 112.. Выходит. Он людей повез неизвестно куда С автобуса не выпускал На контакт не шел. Это уже вообще без предел.. Люди обращялись к ними. Там были перепуганные пожилые люди. Спасибо огромное Вам за помощь.
Ответы на вопрос (2):

Нет он за 4 минуты проехал остановок 10-12 для точности

Здравствуйте. Просто так, без причин водитель автобуса не имеет права не останавливаться на остановках, а тем более общественный транспорт не может следовать не по установленному маршруту. Однако возможно данному обстоятельству была веская причина, например автобус имел техническую неисправность и ехал в парк.