В квартире не проживаю, водой не пользуюсь, оплатила за отопление, деньги перевели за гвс, как вернуть

• г. Саратов
Ответы на вопрос (4):

Елена, предъявлять нужно претензию

Елена, предъявите претензию с требованием возврата денежных средств

Здравствуйте! Елена, если Вы не пользуетесь водой и у Вас стоят водосчетчики, Вы все равно обязаны передавать показания. В противном случае с Вас будут брать оплату по нормативу. Предполагаю, что Вы не передавили показания счетчиков, поэтому деньги, которые Вы заплатили за отопление (кстати, а Вы указали, что платите именно за отопление?) ушли на оплату потребленной воды.

Если вы указывали назначение платежа (за отопление) , оплату должны засчитать в соответствии с назначением платежа. Претензия с требованием засчитать за отопление.