Удержание из пенсии в счет ИП.

• г. Москва
У меня страховая пенсия по старости состоит из суммы собственно страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии. Из какой части пенсии производится удержание в счет ИП, или из обеих составляющих пенсии. Из фиксированной выплаты не должны удерживать, т.к. это считается социальной выплатой? Как правильно, господа уважаемые юристы?!
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Из всего размера пенсии могут удерживать в счет долга до 50%

Процент взыскания можно снизить через суд, если пристав откажет его снижать.

Также приставам можно подать заявление о сохранении должнику прожиточного минимума.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

удержание производится из всей пенсии, не разделяя выплаты

Виктор, из всего размера пенсии вправе удерживать в счет долга до 50%. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ