Предъявлено обвинение по ч.4 ст.228-1. прошло первое заседание месяц назад. Возможно ли мне перебить на 2 часть.
199₽ VIP

• г. Тюмень

Изложу вкратце предъявленное мне обвинение, и свое мнение в чем были допущены ошибки следствия и прошу помочь мне во всем разобраться.

В обв. заключении указано что я с цельбю последующего сбыта, 23.01.2013 г. приобрел смесь содержащию метилендиоксипировалерон массой 10.7737 грамма за 10 т.р.. !от меня! Не покупал я такого количества наркоты, вобще в городе 2.4 т.р. минимальная цена за грамм, вот только не знаю как я это смогу в суде показать. И после того как дело было уже закрыто и передано в прокуратуру ко мне подошел следователь в больницу, я лежал после операции и сказал тебе будет лучше я зла не желаю попросил расписаться в новом обвинительном заключении в котором за изменением и была указанна масса в 10.7737 гр. до этого было что я не одним разом все приобретал, он обьяснил пусть у тебя будет лучше один эпизод чем разбито по нескольким, я не знал что от 10 гр. крупный размер. Я подписал новое обв. зак.

После чего разместил смесь в тайники по двум адресам. !от меня! Не по каким тайникам я ничего не размещал. Благодаря таким показаниям я остался до суда на свободе.

24.01 реализуя свой преступный умысел я продал двумя закладками 4.79 гр за 2000 руб. Хлудкову. !от меня! Закладки я не делал приобрел через соц. сеть скайп, все адреса которые проходят по делу и все они массой 0.5 гр. Хлудков просил 400 руб добавить сказал вернет.

25.01 хлудков упрашивает в долг еще одну закладку, едет с сотруднеиками и заберает 1.05 гр. (так написано в деле, хотя я знаю что там было 0.5, не один барыга мне кажется не станет себе в минус работать и продавать за 1200 то что стоит везде минимум 2400) !от меня! Хлудков знал что приобретая четыре закладки мне пятую дают бесплатно, это собственно и все чем я наживался потому как сам употреблял, ему не отказал потому что он долги отдавал.

25.01 вечером Хлудков пришел ко мне с меченными деньгами. Была произведена контрольная закупка. В ходе которой изьяли два свертка массой 2.05 с солью у хлудкова; 2500 руб., один сверток соли и два шприца с готовой смесью, солью разведенной водой у меня. Затем прошли ко мне в квартиру с обыском но ничего не было больбше у меня запрещенного, изьяли два ноутбука и телефоны. !от меня! Хлудков зная что я делаю дома ремонт предлагал мне в течении двух дней варочную поверхность и просил вместо денег 2500 купить ему два свертка по 0.5. Я отказываясь в конце согласился, но он приехал с деньгами обьяснив что приехали братья чеченцы и ему очень щас надо за деньбги а я возьму на эти и он привезет мне ту поверхность варочную, я дурак отнекиваясьб потом все же согласился без задней мысли. И тут же залетает полиция.

Затем мне в отделении задали волрос хочу ли я остаться на свободе и что я им могу предложить взамен. Я пояснил что продавца я не знаю что он интернетовский, но знаю где лежат еще его три закладки. Они предложили говоришь что ты их делал едем на изьятие и мы тебя отпускаем под подписку, я согласился.

И еще тот сверток что нашли у меня в кармане, 1.14 гр. написали что я его приобрел отдельно от 10 гр. 24 числа для личного потребления и до 25 числа до того времени как приняли мепня он так и пролежал у меня.

Вот впринципе и все на чем строится обвинение. Они пояснили что мой преступный умысел по продажи 10 гр. они присекли, а именно:

изьяли 1.52 гр. в двух свертках у Солевой С.С. !от меня! За день до этого Солевая сама пришла в отделение полиции со словами хочу изоблечить продавца соли ахмеда Хлудкова, и этими деньгами 2000 руб. они также помечены пономерно, так указано в деле, собиралась сделать контр. Закупку у ахмеда, но их они положили в терминал

изьяли 3.27 гр. у Хлукдкова в 6-ом отделе. !от меня! Вот так у них получилось 4.79 которые я якобы продал в двух закладках, тольбко почему то по их словам пакетика уже насчитал я три, а не два и масса их не получилось 1 гр.

изьяли 1.05 гр у хлудкова в 8-ом отделе

изьяли 2.05 гр. у хлудкова на адресе где у меня делали контр закуп.

Изьяли 1.93 гр. в двух пакетиках по одному из адресов и 0.95 по другому указав что это якобы я наделал закладок.

Вот у них и получилось 10 с лишним грамм.

!ОТ МЕНЯ!

меня отвезли на экспертизу на которой медик при мне написал в журнале у себя что в моей моче наркотических веществ не обнаружено, кровь у меня не брали. Но в деле стоит что согласно этой экспертизе у меня обнаружен метилендиоксипировалерон.

Знаю одну девочку которая употребляла тоже эту соль. Перебрала, ее скрутило и отвезли ее в психлечебницу откуда возили тоже в наркодиспанцер у нее помимо мочи брали и кровь и у нее в памине никакого метилендиоксипировалерона.

Экспертиза почему то долго делалась - месяц. Что белый порошок в свертках завышенный в каждом в два раза оказался МДПВ (метилендиоксипивалерон)

в деле стоит что 10 с лишним грамм (суммированная масса ими же) которые я приобрел за 10 т. р. и продал по их нему за 6.5 рублей и на 3 т.р. не успел продать так какой из меня выходил бы продавец в минус себе чтоли?

А который сверток они у меня нашли указано что я его приобрел у того же продавца 24.01 до 25.01 я его хранил присебе не употребляя, но приобрел по их словам я отдельно от 10 гр, хотя зачем бы мне это надо было бы если у меня были еще оставшиеся свои закладки сделанные мной 23 по их словам. Чушь полная за которую помогите мне зацепиться и как то грамотно это в суде обьяснить. Также в деле указанно что этот ахмед каждый день приобретал через меня эти закладки на сумму 6000 руб, забирая вместо 4 5 закладок через раз, но не у меня а у продавца где я приобретал. Я потом узнаю что он делил на мелкие дорожки это все и распродавал, так почему полиция меня делает распространителем прикрывая его тем самым.

Какой же из меня распространитель наркоты, которому грозит щас лет 15 я считаю не справедливо это будет если мне дадут реальный срок. Я школу околнчил на отлично. Высшее образование математическое. Постоянная работа, работаю на заводе жестянщиком физически по 12 часов в день. Двое несовершеннолетних детей 8 лет сыну и 5 месяцев дочке, бабушка не ходячая у меня уже четвертый месяц у меня на руках пока я на больничном. Мне была сделана операция на одну ногу, страшный варикоз, через два месяца назначена операция врачем на вторую ногу. Везде характеризуюсь только положительно, а из меня барыгу делают. Да согласен что согрешил тем что допустил себе вобще в руки взять наркоту, но щас уже сто раз пожалел об этом с того раза завязал и уверен что никогда в жизни моей наркоты больбше не будет присутствовать.

Ответы на вопрос (2):

Возможно все., если возьмете РЕАЛЬНОГО адвоката для защиты!

Не зная дела ,не возможно оказать помощь в виртуале. Статья УК очень серьезная Реальное свободы не исключено

Николай!

Нужно знать материалы дела, адвоката наймите обязательно.