Может ли женщина быть на иждивении у мужа если у них маленький ребёнок

• г. Казань
В скором времени мне нужно делать ежегодное уведомление по ВНЖ. Дело в том, что я не работаю, поскольку ребёнку не было трёх лет, в садик я его отдала всего полгода назад. Работает муж, у него самозанятость. Можем ли мы подтвердить уведомление его доходами, и что для этого нужно? Написать заявление о том, что я нахожусь у него на иждивении до момента, пока не получу гражданство?
Ответы на вопрос (4):

Нужно ли идти в суд с заявлением об иждивении?

Да ,можете подтвердить данное обстоятельств до достижения ребенком 3 лет.

А если ему исполнилось 3 года - 20 октября, а уведомление я должна была подать 16 октября? Так можно?

В любом случае вы будете подавать как есть,исходя из фактических обстоятельств