Почему прокуратура не привлекает к ответственности за клевету - что делать в этой ситуации?

• г. Тамбов
Работником компании в адрес прокуратуры области направлено заявление о возбуждении дела об административном правонарушении и привлечении к административной ответственности за клевету по ст.5.61.1 КоАП РФ юридическое лицо в лице директора филиала компании, осуществляющего свою деятельность на основании выданной доверенности и положения о филиале компании. Прокуратурой области заявителю направлено уведомление о перенаправлении обращение в прокуратуру района города с указанием прокурору проинформировать заявителя о результатах проверки, с исполнением получения на контроле прокуратуры области. Срок привлечения к ответственности составляет 3 месяца. С момента подачи заявления ответа на обращения не поступало. В данных обстоятельствах усматриваются формы сокрытия органом прокуратуры правонарушения юридического лица выраженные в бездействии, с дальнейшим указанием на истечение срока привлечения к ответсивенности или отсутствие события или состава правонарушения, сокращенный трехмесячный срок уже пройдет и естественно, что дело сознательно возбуждено не будет, не говоря уже о передачи в суд? Стоит направить жалобу в прокуратуру област и по факту бездействия прокуратуры района?
Ответы на вопрос (2):

5.61коап РФ это прокурора дело

128.1 ч. 1 УК РФ и 318 УПК РФ это для потерпевшего

Клевета - уголовное преступление а оскорбление КоАП РФ

Можете направить жалобу, если вы считаете, что имеет место волокита.