Какие выплаты нужно сделать при ввозе автомобиля из Казахстана в Россию?

• г. Краснодар
Отец гражданин Казахстана дарит автомобиль сыну гражданину РФ, при постановке этого автомобиля на учет в России какие пошлины или затраты необходимо произвести
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для права пользования автомобилем владельцу необходимо поставить транспортное средство на учет.

Постановка на учет облагается госпошлиной и состоит из:

2000 руб. за выдачу номеров на автомобиль;

1500 руб. за выдачу номеров на прицеп и мототранспорт;

500 руб. за выдачу свидетельства о регистрации (СТС);

350 руб. за внесение изменений в ПТС;

800 руб. за выдачу нового ПТС.