Повышенная ставка за получение зарплаты в банке, а потом перестать там получать.

• г. Самара
Банки часто дают повышенную процентную ставку клиентам, которые перевели туда получение зарплаты. Вот кладу я вклад на 2 года, получаю зарплату, ставка повышена на 2% за это. Через два месяца, после открытия вклада я перевожу зарплату в другой банк, а тут повышенная ставка сохраняется. Возможно ли за это привлечение к ответственности какой-то?
Ответы на вопрос (2):

Вам уже ответили несколько юристов! Вы что-то не поняли? Нет за это никакой ответственности. Хоть сто банков меняйте по зарплате.

Елизавета доброго дня,

Согласно статье 836 Гражданского кодекса Российской Федерации, банк не вправе в одностороннем порядке изменять условия договора о вкладе, если эти изменения ухудшают условия вклада для вкладчика. Однако, если в договоре о вкладе не было оговорено условие о стабильности процентной ставки, банк вправе менять проценты.

Если Вы считаете что Ваши права нарушены пишите жалобу в ЦБ

Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными