Как выселить человека из квартиры без прописки - опыт и советы

• г. Долинск

Как выселить человека из квартиры, если он там не прописан. Мама жила с мужчиной 10 лет. Теперь она умерла, а он так и остался жить в этой квартире. Обратились к участковым на него составили административный протокол, и сказали обращаться в суд. В суде наше заявление не приняли, отправили в КУМС. Оттуда нас отправили снова в суд. Там разводят руками. Советуют поменять замок и не впускать его в квартиру, но он и не выходит из квартиры. Советуют также просто вызвать наряд полиции и выгнать его, но у него там вещи. Квартира в соцнайме, я там прописан один. Подскажите пожалуйста что мне делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В суде наше заявление не приняли,

- У вас есть определение суда об отказе в принятии иска?

Вот когда такое определение будет, то можно говорить, что вам отказали. И такое определение можно обжаловать.

Пока вы нормально не обратитесь в суд, нельзя говорить о том, что вам отказано.

Данный вопрос возможно решить только через полицию. Почему у вас не приняли заявление пояснить не могу. Принять должны. Приватизируйте квартиру не тяните время. Срок займет 1 месяц если кроме вас там никто не прописан.