Возьмут ли на работу с судимостью?

• г. Симферополь
Здравствуйте, я проживаю в Крыму и 20 лет назад была условно осуждена по статье 185. ч.2 УК Украины (кража) сроком на один год с испытательным сроком один год (условно), через пять месяцев судимость сняли, попала под амнистию. Теперь Крым является территорией РФ и сможет ли служба безопасности аптеки, в которую я устраиваюсь узнать об этой судимости и отказать мне в трудоустройстве из-за этого факта? На территории России судимостей не имею, уголовного преследования также не имею!
Ответы на вопрос (5):

Служба безопасности не узнает о судимости.

Александра, устраивайтесь на работу, не узнает.

Взаимодействия правоохранителей данных стран на 0.

Можете не переживать, безопасность не узнает об этом.

Ну отчего же... Если крупная компания, у ней связи и возможности - может и узнать. В любом случае, что гадать?

По законодательству у вас нет ни каких ограничений по поводу устройства на работу, но на самом деле все зависит от конкретного работодателя. Кто то даже будет не в курсе вашего прошлого, а кто то обнаружив данный факт откажет в трудоустройстве. В общей сложности отправляйте резюме и ждите ответа. Только это сможет ответить вам на вопрос возьмут ли вас на какую то должность или нет.