должностных обязанностей. Правильно ли ситуация разрешается?

• г. Москва
Вечер добрый! Мой муж умер от сердечной недостаточности при прохождении службы по контракту. До 12 ночи был на посту пришёл лёг спать в 3 ночи сослуживцев обнаружил что он мёртв. Мне отказывают в выплатах мотивируют что он умер не при выполнении
Ответы на вопрос (4):

Абстрактный вопрос. Но существует действительно два положения, умер в зависимости от условий службы или просто в период прохождения службы. И разныве будут последствия у членов семьи.

Положена страховка.

Здравствуйте, Елена. Во-первых, вам положена страховая выплата от СОГАЗа. Вы ее получили или нет?

Во-вторых, вам положено единовременное пособие по Федеральному закону № 306-ФЗ (около четырех миллионов девятисот тысяч рублей) за смерть при исполнении обязанностей военной службы. Когда военнослужащий находится на территории воинской части, то он считается находящимся при исполнении. Федеральный закон № 53 - ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", ст. 37 ч. 1 п. е.

Заявление на выплату единовременного пособия подавали? Есть ли письменный отказ?

Это не законно. За выплаты придется побороться. Выбирайте юриста и решайте вопрос с ним.