Могу ли я взять опекунство над племянницей?

• г. Стерлитамак

Могу ли я взять опекунство над своей племянницей? Мать непутевая, отказную в пользу меня писать не хочет.

Ответы на вопрос (1):

отказ от родительских прав не предусмотрен законом, родительских прав могут лишить в судебном порядке.

Обратитесь в орган опеки и попечительства по месту жительства, объясните ситуацию, Вам помогут.