Прописка мужа в нашу приватизированную квартиру - вопросы и возможные риски

• г. Москва

Мне нужна Ваша помощь. Мой муж москвич, ранее был прописан в Мосве, продал свое единственное жилье и наша семья (мама, папа, я и мой 5-ти летний сын проживаем в приватизированной 3-х комнатной квартиреприватизация долевая по 1/3 у всех, кроме ребенка, на момент приватизации его еще не было) хотим его прописать в нашу квартиру. Если заключать договор безвозмездного пользования с определенным сроком действия, то что будет по истечении срока договора? Можно ли при этом сделать временную прописку, ровно на срок действия договора и что при этом будет выдано мужу (отдельный документ/форма или просто печать в паспорте)? Можно ли рассторгнуть договор ранее срока его окончания, если, да, то как? Можно ли прописать свои условия рассторжения договора (типовой договор по сути очень прост)? На какой срок вообще заключается договор и нужно ли его где-то регистрировать? Просто родители переживают, что вдруг мы его пропишем, а потом не сможем выписать из нашей квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Сделайте ему временную регистрацию. Предоставьте договор на этот же срок. Регистрировать договор не надо нигде.