Когда и как можно забрать решение суда и есть ли возможность его получить по почте

• г. Санкт-Петербург

Если суд прошел 14 мая, когда я могу забрать решение суда?

И обязательно ли мне самой лично его забирать?

Может ли суд выслать его по почте?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вы уже можете идти и забирать решение суда.

По почте его Вам могут выслать только по Вашему заявлению.

Процесс то какой гражданский,уголовный, административный, арбитраж?

Большинство судов высылает на домашний адрес, так можете придти и взять в канцелярии.

Забирать решение лично не обязательно, это может сделать любое лицо по доверенности от вас (если это полномочие прописано в доверенности). Забрать решение можно сразу после его изготовления, но тогда после вступления решения в законную силу нужно будет в суде поставить печать.

Юлия Сергеевна! Рекомендую Вам позвонить в канцелярию либо помощнику судьи и спросить изготовлено ли решение суда в окончательном виде Также имейте ввиду, что решение еще не вступмло в законную силу, т.к. у частники процесса имеют право обжаловать решение суда в апеляционном порядке в течение 30 дней.