Можно ли записывать психологическую экспертизу на диктофон без предупреждения?

• г. Иркутск
Добрый день, могу ли я записывать на диктофон себя и ребёнка на психологической экспертизе? Не предупреждая об этом эксперта?
Ответы на вопрос (4):

Евгений,

Нет, только с Вашего согласия и требуется Ваше согласие на обработку персональных данных

Согласно Конституции РФ Статьи 24 часть 1 Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются и согласно ГК РФ Статьи 152.1. часть 1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными

Так я записываю себя

Здравствуйте! Нет