Непроизведенные удержания по исполнительному производству - вопросы продолжительности действия и забывания приставом

• г. Санкт-Петербург

На сайте федеральных судебных приставов исполнительное производство от 10.10.2011. Предмет исполнения: задолженность по ИД 100 000 р. Летом 2012 года ко мне домой приходил судебный пристав. Мы с ним договорились, что с моей заработной платы каждый месяц будет удерживаться какая то сумма. И вот уже май 2013 и с меня до сих пор ничего не удерживают. Перед новым годом я сам позвонил своему судебному приставу, спросил почему не вычитают, он ответил что в новом 2013 году будут удерживать.

Вопрос: что если он вообще забыл про меня, в течении скольких лет действует исполнительное производство?

Ответы на вопрос (1):

Срок нахождения исполнительного документа, вынесенного на основании решения суда, на исполнении в законе не регламентирован, в двухмесячный срок пристав должен провести действия, направленные на исполнение решения суда (в их число и входит установление имущественного положения должника, установление его м/р и т.д.), однако сей срок не является пресекательным. Если Вам так хочется, то пишите заявление с просьбой удерживать заработную плату (до 50% на усмотрение судебного пристава) в пользу взыскателя. Кроме того обращение взыскания на заработную плату может не спасти Вас от проведения ареста имущества, если Ваш пристав наконец вспомнит о своих обязанностях по своевременному исполнению решения суда.