Какие шаги следует предпринять, чтобы учебные документы и практика в столовых тресте волгоградского кулинарного училища помогли получить пенсию?

• г. Волгоград
Здравствуйте, в периодс 1983 год по 1985 год я училась в волгограде профисиональное кулинарное училище, потом прошла практику, документы были в тресте столовых, как бы их воспитывать, (для пенсии)
Ответы на вопрос (2):

По описанному - никак, они ни на что, в том числе страховой стаж для пенсии, не влияют.

Чтобы практика была включена в стаж, необходима справка о зарплате за этот период. Обращайтесь в архивы.