У меня сейчас трудности с зарплатой, я не могу заплатить кредит, как мне быть, чтобы не было задолженностей?
199₽ VIP

• г. Краснодар

У меня сейчас трудности с зарплатой, я не могу заплатить кредит, как мне быть, чтобы не было задолжностей?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Светлана!

Вопрос о реструктуризации долга или его отсрочке должен решаться Вами совместно с кредитором (лицом, выдавшим Вам кредит). То есть можно или нет отсрочить выплату кредита Вам может сказать только кредитор, это его право.

Если позволяют возможности, постарайтесь занять у знакомых, родственников, друзей необходимую сумму денег, погасите свою задолженность перед кредитором, ведь знакомые, родственники и друзья хотя бы, скорее всего, не будут начислять на Вашу задолженность проценты, взимать с Вас штрафы за просрочку выплаты и другими способами вгонять Вас в долговую яму.

Вы можете обратиться в банк с заявлением на реструктуризацию. Реструктуризация обязательств, или реструктуризация долга (реструктуризация задолженности) – это любое изменение в условиях погашения обязательств. Реструктуризация кредита, которая влечет за собой изменение сроков и порядка погашения, обеспечения, комиссий и процентов по банковскому кредиту. Исходя из финансового положения заемщика, сотрудники Банка индивидуально для каждого подбирают наиболее подходящие условия реструктуризации задолженности. Но долг в результате реструктуризации может увеличиться.

Никак, только по договоренности с кредитором.

Здравствуйте, Светлана! Обратитесь в Банк с заявлением о рассрочке платежа по кредиту, не начислять пени, проценты по кредиту. Приложите к заявлению документы, подтверждающие Вашу неплатежеспособность (расходы на содержание жилья, учеба детей и т.д.).

Удачи, Вам!