Работать как самозанятый, долг у ФССП

• г. Астрахань
Здравствуйте. У меня долг у ФССП, скоро будут перечисления на счёт самозанятого, могут ли пристава что то забрать и сколько? Спасибо.
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В соответствии со ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об исполнительном производстве", ежемесячно, более 50% дохода (заработной платы) не может быть удержано. Но есть исключения - возможно удержание до 70 % (например, по алиментам, за причинение вреда здоровью). Также у Вас есть право обратиться к приставу с заявлением о сохранении ежемесячно прожиточного минимума (ст. 69 вышеназванного закона). В случае удовлетворения заявления, данная сумма будет неприкосновенна.

Здравствуйте! Не более 50% , в исключительных случаях до 70%