Как правильно и по закону?

• г. Иркутск
Ребенок проживает с отцом, а мать лишена родительских прав на дочь в ноябре 2022 г. и не работает т.к. родила подряд 2-х детей 11.22. и 04.07.24 г. если можно то как это сделать и с какого момента? С какой суммы должны исчислять алименты приставы? Мать-одиночка получает единое пособие на детей в пределах 38600 рублей и снимает квартиру за 16000 рублей, т.к. не имеет права проживать вместе с сыном на которого тоже лишена родительских прав, продать квартиру и купить ей отдельное жилье невозможно, потому что приставы арестовали ее долю 1/8 в квартиру площадью 79,6 кв.м. и отец дочери (1/6 доли) отказывается продавать требуя погасить долг по алиментам 576000 руб. При этом отец проживает с женщиной, которая удочерила девочку и вписала свои Ф.И.О. в свидетельство о рождении девочки в браке они или нет я не знаю.
Ответы на вопрос (12):

Ваш что интересует? Алименты на сына, проживающего с отцом?

На дочь, проживающую с отцом и возможность списания долга или уменьшение алиментов.

Лишение родительских прав не освобождает от обязанности от уплаты алиментов

Вопрос не в этом, а в каком положении ответчик (одиночка с двумя малолетними детьми и без жилья) и отец, который вступил в брак и удочерении ребенка "новой мамой".

Оксана, уважаемая! Из вашего вопроса трудно понять, что вы хотите услышать от юристов

На детей установите отцовство, взыщите алименты и можете ещё так называемые "жилищные" алименты взыскать попробовать, ст. 86 СК РФ.

Долг по алиментам вы обязаны платить.

Поставив мне дизлайк за ответ на ваш абсолютно невнятный вопрос вы в итоге оставили себя без квалифицированной консультации

Если продолжают удерживать алименты на дочь, то иск в суд подавать и отменять их взыскание.

По уменьшению задолженности тоже иск в суд подавать, ст. 114 СК РФ, ст. ст. 28, 29, 131, 132 ГПК РФ.

Вопрос об алиментах : в каком положении ответчик (одиночка с двумя малолетними детьми и без жилья) и отец, который вступил в брак и удочерении ребенка "новой мамой".Возможность списания или уменьшения размера алиментов.

Правомерность наложения запрета на совершение регистрационных действий на долю мамы учитывая то, что жилье является единственным.

Удочерение освобождает плательщика алиментов от их уплаты в соответствии с абзацем третьим пункта 2 статьи 120 СК РФ

Здравствуйте! Долг списать невозможно ! Уменьшение алиментов производится на основание суда , обращайтесь с иском в суд и указывайте свои основания уменьшения алиментов