На мою дочь написано завещание. У отца есть еще двое детей от другого брака, опротестовывается ли завещание?

• г. Уфа

На мою дочь написано завещание. У отца есть еще двое детей от другого брака, опротестовывается ли завещание?

Ответы на вопрос (3):

Можно ли опротестовать завещание?

Вполне возможно (моё мнение), если законные представители детей (их матери) выступят в интересах несовершеннолетних детей. то у них может это получится. а решать будет суд.

если другие дети не относятся к категории нетрудоспособных (пенсионеры. инвалиды, дети), то не могут претендовать на наследство. Если нетрудоспособные - полагается обязательная доля. Признать завещание недействительным очень непросто, нужно проводить экспертизу.

Уважаемая Татьяна, г.Уфа !

Согласно ч.2. ст.1131 ГК РФ

Завещание может быть признано СУДОМ недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.

Оспаривание завещания до открытия наследства НЕ допускается.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 23.05.2013г

16:33 моск.