Как получить ускоренное гражданство России, проживая в Узбекистане и имея дом в Ростовской области?

• г. Ростов-на-Дону

Я в мае 2013 года зарегистриовал брак с россиянкой, сам житель Узбекистана 1975 г.р. мать русская, проживает в настоящий момент в Бухаре, как мне получить ускорено гражданство России? Имею дом в Ростовской области.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир.

Если бы Ваша мама проживала в РФ - сразу смогли бы подать заявление о приёме в гражданство РФ непосредственно в Посольство РФ в РУ.

В ином же случае придётся начинать с получения разрешения на временное проживание в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.