Может ли отказавшийся от наследства передумать и забрать заявление у нотариуса?

• г. Лесосибирск
Может ли человек пойти к нотариусу и забрать заявление о том что он отказался от наследства в пользу другого. Вроде как передумал? Разве это возможно?
Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет, если нотариус официально оформил отказ от наследства, передумать нельзя, ч. 3 ст. 1157 ГК.

Это исключено, отозвать отказ нельзя, это прямо предусмотрено ст. 1157 ГКРФ

Передумать может, но отозвать заявление уже не сможет.

Нет, другое заявление подать нотариусу уже нельзя. Оспорить в судебном порядке отказ от наследства очень сложно.