Суд удовлетворил мои требования на взыскание алиментов, но бывший муж выплачивает только часть долга - нужны ли меры поиска и наложения ареста?

• г. Москва

Я подала в суд на взыскание алиментов на ребенка с бывшего мужа в том числе и за прошлые 3 года. Суд удовлетворил мои требования. Судебный пристав рассчитал сумму долга за прошедшие 3 года. Исполнительный лист был направлен на место работы должника, откуда мне перечисляется 1/4 в счет долга и 1/4 текущих алиментов, т.е. 50% от з/п. Я собираюсь снова обратиться в суд с заявлением о взыскание всей суммы долга. В качестве обеспечительной меры буду требовать наложить арест на автомобиль бывшего мужа. Существует ли такая судебная практика? Нужно ли доказывать суду, что эта сумма мне необходима? Как составить исковое заявление? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

по тому же предмету и по тем же основаниям повторно в суд Вы не сможете обратиться.