Вопрос о возможности получения алиментов на себя при нахождении в отпуске по уходу за ребенком

• г. Волгоград

Мы с мужем с 2008 г. находимся в официальном браке по настоящее время, имеется ребенок (2012 г. рождения). Я до беременности работала, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5, а потом буду оформлять до 3-х лет, получаю ежемесячно пособие по уходу до 1,5 лет-11 500 руб. В дальнейшем мое пособие по уходу до 3-х лет будет копеечным (100 руб. примерно). Могу ли я притендовать на алименты помимо на ребенка 25% , на мое содержание алименты 25%, в общей сложности 50%.

Ответы на вопрос (1):

можете взыскать алименты на содержание ребенка в размере 1/4 всех доходов и на свое содержание в твердой денежной сумме, если супруг не предоставляет Вам содержания и ВЫ не работаете.