У меня хронический гепатит с, являюсь участникомСВО. Спишут ли меня с таким заболеванием из армии при проведение ВВК?

• г. Рим
Ответы на вопрос (2):

Должны категорию "Д" присвоить на ВВК.

Зависит от степени нарушения функций желудка и двенадцатиперстной кишки, печени, желчного пузыря, желчевыводящих путей и поджелудочной железы, установленной ВВК. Если значительное нарушение - должны установить категорию "Д" и комиссовать. Если иные нарушения - оставят на СВО.