, если я не выплачу кредит?

• г. Хабаровск
В июне взяла кредит, в июле продала машину своему ребенку, просрочек не было по кредиту. Может ли мой ребенок продать машину
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталья

Договор купли-продажи автомобиля заключенный с ребенком выглядит как минимум странно, скорей всего это оспоримая сделка.

Думаю машина ваша в залоге у банка. Проверьте на сайте залогов. смена собственника на ребенка позволяет скрыть залог. Но это неправомерные действия.

Авто кредит или потребительский? В первом случае авто в залоге, его реализуют. Во втором просто исполнительное производство откроют или процедуру банкроства проведут.