Можно ли получить налоговый вычет при покупке второй квартиры?

• г. Новый Уренгой

В 2009 году я приобрел квартир в ипотеку за 3000000 руб в 2010 и 2011 я брал налоговый вычет с приобретения даннойквартиры и с процентов уплаченных банку поипотеке всео получилось 260 000 руб + 89 000 руб проценты.

ВОПРОС - в июн 2013 я покупаю другую картиру - могу ли я еще взять налоговый вычет, если да то сколько спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не можете, - это единственный раз в жизни.

Согласно абзацу двадцать седьмому подпункта 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации повторное предоставление предусмотренного им имущественного налогового вычета не допускается. Это предписание, не позволяющее применять имущественный налоговый вычет при неоднократном приобретении жилья, относится ко всем налогоплательщикам, которые самостоятельно решают, когда им использовать право на вычет, что, принимая во внимание его льготный характер, нельзя считать нарушением конституционных прав налогоплательщика (определения Конституционного Суда Российской Федерации от 15 апреля 2008 года N 311-О-О, от 24 февраля 2011 года N 154-О-О и от 1 марта 2011 года N 271-О-О).