Что грозит военнослужащему за драку в метро с коллегой?

• г. Москва
Здравствуйте я военнослужащий подрался в метро с незнакомым мне человеком который оказался так же военнослужащим сломал нос и нанес чмт заявление он на меня не писал но пришла справка с мед учреждения о применении вреда что мне будет?
Ответы на вопрос (7):

Будет привлечение к уголовной ответственности, только по статьям не раздела "Воинские преступления", а "Преступления против личности" либо за хулиганство.

Разберутся, чего переживать, Вы же храбрый и подготовленный боец!

От звания зависит. Солдат, унтер_вплоть до дисбата. У офицеров соответственно.

Данила,

Вопросы данной категории решает военная полиция или военная прокуратура

Подвид воинские преступления, ущерб здоровью неизвестен, если побои

УК РФ Статья 331. Понятие преступлений против военной службы

1. Преступлениями против военной службы признаются предусмотренные настоящей главой преступления против установленного порядка прохождения военной службы, совершенные военнослужащими, проходящими военную службу по призыву либо по контракту, а также гражданами, пребывающими в запасе, во время прохождения ими военных сборов.

(в ред. Федерального закона от 25.12.2008 N 280-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

21 марта Пленум Верховного Суда рассмотрел проект постановления «О практике рассмотрения судами уголовных дел о преступлениях против военной службы». Документ разработан в связи с вопросами, возникающими у судов при рассмотрении уголовных дел о преступлениях против военной службы, и в целях обеспечения единообразного применения судами военно-уголовного законодательства и содержит в общей сложности 122 разъяснения. По результатам рассмотрения документ направили на доработку.

ВС отметил, что если военнослужащий, применивший насилие, не знал, что потерпевший является для него начальником, то содеянное при наличии соответствующих признаков может быть квалифицировано по ст. 335 «Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности» УК.

Данила, если нет хулиганского мотива и потерпевший не писал заявление, то Вам ничего не грозит.

Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 115 УК РФ, относится к делам частного обвинения и возбуждается только по заявлению потерпевшего (ст. 20 УПК РФ).

Для более детальной консультации можете обратиться к любому юристу.

Статья 112 УК РФ

В Московском метро на камеры все четко фиксируется .Могут возбудить уголовное дело .