Судебные приставы не возвращают незаконно списанные средства.

• г. Москва
Два года назад была травма, в результате которой - две операции. Пришлось оставить работу и остался небольшой кредитный долг, который был передан судебным приставам. Я по всем параметрам подходила под банкротство физических лиц, но несмотря на моё заявление на сохранение минимального прожиточного минимума - судебный пристав проигнорировала моё заявление и вынесла постановление о списании с минимального прожиточного минимума 50% в нарушение закона. Т.к я осталась без средств к существованию, мои родственники помогли мне погасить долг в июле, но в августе по - прежнему с моей пенсии было удержано 50% и эта сумма переведена судебным приставам, чем подтверждено платежным поручением. Приставы отказываются вернуть незаконно списанные средства, мотивируя тем, что на моем депозитарном счёте эти деньги не числятся. Писала обращение и обращалась устно на личном приеме уже несколько раз, в ответ - обращения игнорируются. Какие меры воздействия на судебных приставов можно применить?
Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в суд о признании действий судебного пристава по списанию денежных средств незаконными и взыскании удержанных сумм.

Доброе утро!

Сначала подавайте административный иск в суд на бездействия приставов, а затем иск о взыскании с приставов.

Также обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.