Как правильно действовать после драки - как разрешить конфликт и защитить себя от заведомо ложных обвинений?

• г. Барнаул

Между мной и парнем произошла драка, на следующий день я встретил его и спросил, есть ли у него ко мне претензии, тот ответил, что нет. А оказалось, что он подал позже на меня заявление, прошел. Осведетельствование (у него синяк под глазом), и плюс наклеветал, что я забрал у него 1000 руб. свидетели были опрошены, этого никто не подтвердил. Я позвонил ему и решил уладить всё мирным путём,предложил ему 2000 рублей на лечение этого синяка, но парень захотел получить 20000 рублей за моральный ущерб. Я пошёл,и написал встречное заявление, что он нанес мне физическую боль, завтра пройду мед. осмотр (у меня синяк на груди ещё остался). Мать этого парня угрожает стрясти с меня денег за моральный ущерб, хочет нанять адвоката. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить мне?

у него подтвердил.

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше заключить соглашение с адвокатом в своем городе.