Что произойдет с контрактником, если его брат погибнет на службе - отправят домой или оставят на сво?

• г. Йошкар-Ола
Здравствуйте мы 2 родных брата находимся на сво, оба контрактники, в случае гибели одно из нас, другого могут отправить домой или в часть? ,или оставят так же на сво
Ответы на вопрос (2):

нет, оставят служить

В настоящее время досрочное увольнение с военной службы по данным обстоятельствам невозможно.

Основание:

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647

«Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» (п. 5

Один из братьев вправе претендовать на отправку его из зоны СВО в место постоянной дислокации воинской части.