Эвакуировали машину без протокола и опечатывания – что делать владельцу?

• г. Екатеринбург
Здравствуйте, ехал без прав, собственник не я!машину эвакуировали без понятых, опечатывания, и протокола! Был не трезвый, был судим по 264.1! Может ли владелец машины забрать ее? Могут ли забрать машину в счет государства если владелец не я?
Ответы на вопрос (10):

Отпечатался,был трезвый от освидетельствования не отказался!прошел!

Владельцу автомобиля нужно обратиться к следователю с заявлением о возарате ему автомобиля.

Машина не знаем где находиться,дознаватель не звонит не вызывает!

Все зависит от основания передачи вам права управления автомобилем.

Как расценивать действия сотрудников гибдд ,если машину забрали без владельца,без понятых опечатывания!но при этом ее грузили на эвакуатор (эвакуаторов рабочих ,государственных нет и штраф стоянок тоже)автомат машина,тянули лебедкой по сухому асфальту!не можем найти машину

Людмила, пишите жалобу в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

На что писать ?

Людмила, на нарушение: ".... машину эвакуировали без понятых, опечатывания, и протокола.... "

А на что писать?

Людмила, пишите жалобу на нарушение: ".... машину эвакуировали без понятых, опечатывания, и протокола.... "